Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили ситуацию в зоне землетрясения

Джейхун Байрамов, Мевлют Чавушоглу

Джейхун Байрамов, Мевлют Чавушоглу

16 февраля 2023
# 13:39

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщили Vesti.az в МИД, в ходе телефонного разговора стороны обсудили работу по спасению пострадавшего населения и оказания гуманитарной помощи в результате землетрясения, повлекшего большие человеческие жертвы и серьезные разрушения в Турции.

Министр Джейхун Байрамов еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью большого количества людей в результате землетрясения, и пожелал выздоровления пострадавшим.

Дж.Байрамов сказал, что в эти трудные дни Азербайджан, как и всегда, поддерживает братскую Турцию, и продолжит оказывать поддержку в ликвидации последствий землетрясения. Министр выразил уверенность в том, что братская Турция преодолеет это непростое испытание.

В ходе телефонного разговора министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу проинформировал о ситуации в районе землетрясения и ходе спасательных работ.

Во время телефонной беседы министры также обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, в том числе по вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 3636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#