Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции подписали Бакинскую декларацию

Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции подписали Бакинскую декларацию
15 марта 2024
# 11:52

Повестка Азербайджан-Грузия-Турция многогранная и образцовая.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сказал в ходе пресс-брифинга по итогам 9-й трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции, состоявшейся в Баку.

"Отношения между тремя странами имеют очень высокий уровень политического диалога. Сотрудничество законодательных органов, государственных институтов и другие вопросы способствуют политическому диалогу. Сегодня между странами вновь обсуждались вопросы регионального сотрудничества. Подписанная сегодня Бакинская декларация будет способствовать политическому диалогу. способствовать дальнейшему укреплению отношений", - сказал министр.

Установление отношений между Азербайджаном и Арменией внесет важный вклад в региональную стабильность и безопасность.

В документе говорится, что все три страны подтвердили свою поддержку нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ друг друга.

Подчеркнуто, что министры выразили уверенность, что скорейшее установление отношений между Азербайджаном и Арменией внесет важный вклад в региональную стабильность и безопасность, откроет путь к полной реализации потенциала сотрудничества в регионе. Также была отмечена положительная роль Грузии и Турции как стран региона в этом направлении.

Напомним, что следующая трехсторонняя встреча будет проведена в Турции.

# 3474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#