Глава МИД Венгрии о дружбе с Азербайджаном: Это не «дружба из-за природного газа»
«Эта дружба - не «дружба из-за природного газа».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто, выступая на церемонии закладки фундамента села Солтанлы.
Он отметил, что лидеры европейских стран, которые 13 лет назад подвергли критике премьер-министра Венгрии за визит в Азербайджан, теперь ищут возможность сфотографироваться с Президентом Азербайджана, чтобы воспользоваться газовыми ресурсами Азербайджана.
«13 лет назад мы впервые были здесь с премьер-министром и подвергались критике и нападкам со стороны наших партнеров из Европейского Союза за то, что они приехали в Азербайджан. Эти европейские и другие западные политики, которые в то время критиковали нас и осуществляли нападки на нас, сейчас делают все возможное, чтобы сфотографироваться с Президентом Азербайджана, чтобы получить природный газ», - добавил он.