Глава МИД Украины сообщил о телефонном разговоре с Байрамовым-ФОТО
Состоялся телефонный разговор между новым министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Андрей Сибига в своем аккаунте в "Х".
"Поговорил с министром иностранных дел о двусторонних и многосторонних вопроса, а также об общих проблемах. Мы подтвердили наше взаимное уважение к суверенитету и территориальной целостности. Расчитываю, что наше сотрудничество станет отражением дружественных связей между нашими народами", - отметил А.Сибига.
В свою очередь, министр Джейхун Байрамов поздравил коллегу с назначением на должность министра иностранных дел Украины и пожелал ему успехов в работе.
Было констатировано, что вызывает удовлетворение взаимное уважение и поддержка между двумя странами, а также сотрудничество, основанное на нормах и принципах международного права.
Министр Андрей Сибига поблагодарил за поздравления и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Украиной.
С благодарностью была отмечена гуманитарная помощь, оказанная Азербайджаном в связи с ситуацией безопасности вокруг Украины, особенно поддержка, оказанная в восстановлении инфраструктуры в городе Ирпень, а также в работах по разминированию.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.