Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Турции: "Мы должны работать вместе с Россией"
«В результате нападения сирийского режима в Идлибе погибли более 2 тысяч гражданских лиц».
Как сообщает Vesti.az об этом сегодня после внеочередного заседания Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку сказал журналистам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Он сказал, что с Россией и Ираном, защищающими сирийский режим, проведены многочисленные встречи в трехстороннем формате: «Но в последнее время атаки сирийского режима в Идлибе беспокоят всех. Мы проводим обсуждения с Россией в этом направлении».
Министр иностранных дел Турции отметил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным: «В настоящее время ожидаем прибытия в Турцию делегации из России. Затем может состояться и встреча президентов».
М.Чавушоглу отметил, что прекращение огня в Идлибе нарушает сирийский режим: «Нашему терпения есть предел. Когда 8 наших военнослужащих стали шехидами, мы дали ответ. Если сирийский режим не остановится, мы ответим сильнее. Однако обеспечение прекращения огня является долгом не только Турции, но и международного сообщества. Если даже останемся одни, сделаем, все что нужно. Мы говорим России, что полны решимости. Необходимо работать вместе с Россией, мы можем вместе решить проблемы в этой сфере».
Vesti.az
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО
Дипломаты ознакомились с историческим наследием Худавенга-ФОТО-ВИДЕО
Помощник президента рассказал о потомке основателя монастыря Гянджасар-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Гянджасар и Худавенг — наследие Кавказской Албании-ВИДЕО