Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД России: Итоги переговоров в Баку мы считаем весьма позитивными
«Итоги переговоров в Баку мы считаем весьма позитивными».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита российской делегации в Азербайджан.
«На сегодняшней встрече мы обсудили двусторонние отношения стратегического партнерства, наметили конкретные шаги по возвращению к проведению очных мероприятий, как только позволит ситуация с коронавирусной инфейкцией. Это и межправительственная комиссия, межрегиональный форум, Бакинский гуманитарный форум, форумы по молодежным инициативам. У нас очень богатые инструменты развития двухстороннего взаимодействия», - подчеркнул глава МИД России.
С.Лавров отметил, что на переговорах также обсуждалось сотрудничество России и Азербайджана в международных организациях: «Мы обсудили наше сотрудничество в международных организациях, ООН, ОБСЕ, где у нас совпадающие позиции по большинству ключевых вопросов. У нас также есть совместные проекты в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества и в рамках взаимодействия пяти прикаспийских стран. Так что мы считаем итоги переговоров весьма позитивными».
Vesti.az
Мерц и Пашинян обсудили мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией
Песков: у Кремля нет информации о российско-германской встрече в Баку
Заур Мамедов: Германия усиливает стратегический интерес к Азербайджану - ВЗГЛЯД
Президент ратифицировал соглашение с Суданом о безвизовом режиме
Ильхам Алиев утвердил единые требования к одежде учителей
МИД Германии приветствовал исторический прогресс между Азербайджаном и Арменией