Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана провел телефонный разговор с генсеком ОЭС
21 июля 2020 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хади Сулейманпуром.
Как сообщили Vesti.az в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД), министр Дж.Байрамов выразил признательность за поддержку активного участия Азербайджана в ОЭС.
Стороны обменялись мнениями о возможностях развития сотрудничества в сфере торговли, информационных и коммуникационных технологий, транспорта, логистики и других сферах в рамках Организации экономического сотрудничества.
Министр проинформировал генерального секретаря о военной провокации, совершенной Армении на границе двух государств, а также о ситуации в регионе.
До сведения противоположной стороны было доведено, что в корне напряженности в регионе стоят агрессорская политика Армении против Азербайджана и продолжающаяся почти 30 лет военная оккупация Нагорного Карабаха Азербайджана и семи прилегающих районов.
Министр выразил признательность Х. Сулейманпуру, ссылаясь на письмо генерального секретаря в связи с последней военной провокацией Армении, где еще раз выражается поддержка суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и призыв к скорейшему урегулированию конфликта.
Vesti.az
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу
Хакан Фидан посетит Баку 15–16 сентября
Иордания станет безвизовой для граждан Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ
Вучич приветствовал участие Азербайджана в EXPO 2027 в Белграде-ФОТО