Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана выступил на заседании «Центральная Азия - Совет сотрудничества арабских государств Залива»
Глава МИД Азербайджана выступил в министерском заседании Стратегического диалога "Центральная Азия - Совет сотрудничества арабских государств Залива".
Как передает Vesti.az, министр подчеркнул важность расширения межрегиональных связей и многостороннего сотрудничества между братскими странами. Он также выразил уверенность этому стратегическому диалогу, который заложил основу для принятия шагов по укреплению партнерства между регионами.
Глава МИД подчеркнул, что сотрудничество нашей страны с братскими странами Центральной Азии и странами Персидского залива в различных сферах, в том числе в политической, экономической, торгово-инвестиционной, транспортной и прочих сферах играет важную роль для дальнейшего расширения сотрудничества в этих направлениях.
Была отмечена важность формата Стратегического диалога «Центральная Азия - Совет сотрудничества арабских государств Залива» в рамках регионального сотрудничества в контексте борьбы с актуальными вызовами в нынешний период глобальной трансформации.
Vesti.az
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ