Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана проинформировал спецпредставителя Путина о ситуации в Карабахе
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с советником президента Российской Федерации, специальным представителем президента РФ по вопросам климата Русланом Эдельгериевым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение министерства, на встрече обсуждались сотрудничество между Азербайджаном и Россией, в том числе перспективы возможного партнерства в области охраны окружающей среды, вопросы, связанные с 29-й сессией Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), текущая ситуация в регионе после антитеррористических мероприятий Азербайджана, а также вопросы гуманитарной помощи.
На встрече другая сторона также была проинформирована о проводимом в настоящее время процессе разоружения, о неотложных мерах, предпринимаемых Азербайджаном в направлении удовлетворения потребностей жителей армянского происхождения, об интенсивных переговорах по реинтеграции жителей армянского происхождения.
Министр Джейхун Байрамов еще раз подчеркнул приверженность Азербайджана диалогу по реинтеграции проживающих в Карабахе армян, что Азербайджан будет продолжать комплексные меры для удовлетворения потребностей жителей армянского происхождения. На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
В Азербайджане создано Государственное агентство по управлению отходами
Бессент: китайские компании могут получить новые возможности для инвестиций в США
Посол Азербайджана в Швеции: WUF13 в Баку станет продолжением повестки COP29
В Карабахе появится региональный институт научных исследований и инноваций
Миграционная служба упростила правила пребывания в Баку гостям WUF13: ПОДРОБНОСТИ
В Баку утвержден документ о деятельности Платформы НПО Глобального Юга-ОБНОВЛЕНО