Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана направил письмо генсеку ООН

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов направил письмо генсеку ООН Антониу Гутерришу.
Как передает Vesti.az, в письме говорится:
Азербайджан при содействии МККК обеспечивает свободный переход жителей Карабахского региона Азербайджана армянского происхождения через ППП "Лачын".
Параллельно Азербайджан предложил использовать маршрут Агдам-Ханкенди для обеспечения гуманитарных потребностей армян, живущих в Карабахском экономическом районе.
Армянская сторона продолжает отказываться от помощи Азербайджана, что свидетельствует о том, что нынешние манипуляции с гуманитарной ситуацией являются политической игрой.
Армения продолжает препятствовать доставке гуманитарной помощи армянским жителям Карабаха по маршруту Агдам-Ханкенди, организовывает так называемые общественные протесты против использования альтернативных маршрутов доставки грузов и услуг и безрассудно использует жителей для реализации своей пагубной политики, основанной на этнической и расовой ненависти.

Vesti.az

От пропаганды к перевороту: почему Z-каналы стали угрозой для Путина - АНАЛИТИКА

Азербайджан предупреждает о манипуляциях с «deep fake»

Суета кремлевского чревовещателя, или Почему Соловьев вновь окрысился на Азербайджан – ВЗГЛЯД

NTV: Хакан Фидан откроет переговоры Украины и России в Стамбуле

В Азербайджан назначен новый посол Нидерландов

Утвержден меморандум о взаимопонимании между Службой ASAN и Сенегалом