Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Армении: соглашение с Азербайджаном остается в приоритете
Армения сохраняет приверженность заключению мирного соглашения с Азербайджаном, открытию региональных коммуникаций и проведению делимитации границ.
Об этом на пресс-конференции в Ереване с грузинским коллегой Макой Бочоришвили заявил министр иностранных дел Арарат Мирзоян, передает Vesti.az.
"Мы стремимся завершить процесс нормализации отношений с Азербайджаном. Правительственная повестка остаётся неизменной: мы привержены миру, включая подписание мирного договора, разблокировку транспортных коммуникаций, делимитацию и демаркацию границы", — подчеркнул он.
Кроме того, Армения готова обсудить введение упрощённых транзитных процедур после открытия коммуникаций. "Мы видим возможность упрощённых механизмов, которые принесут выгоду и Армении, и Азербайджану", — отметил Мирзоян.
Vesti.az
Премьер Пакистана: в меморандуме Ирана и США нет упоминания ракетной программы
Кандидат от Азербайджана избран членом Комитета ООН по правам ребёнка
На страницах Президента в соцсетях опубликовано видео о визите Бердымухамедова-ВИДЕО
В Баку обсудили повестку 20-й конференции Парламентского союза ОИС
Спикер парламента Турции прибыл в Азербайджан для участия в конференции ПС ОИС
Глава МИД Турции встретился с послом Азербайджана