Политика
- Главная
- Политика
Глава госкомитета: Движение по альтернативной Лачинскому коридору дороге, будет возможно через неделю
В течение ближайшей недели армянская община сможет проезжать в Ханкенди, используя новую альтернативную дорогу, в обход города Лачин.
Как сообщает Vesti.az об этом заявил журналистам председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов.
По его словам, Агентство досрочно выполнило поручение главы государства, и строительство 22-километрового участка альтернативной дороги, проходящей через территорию Азербайджана, уже завершено:
«Известно, что ранее автомобильная дорога, идущая из Армении в Ханкенди, проходила через центр города Лачин. По указанию и поручению главы государства в короткие сроки, за 10 месяцев, была проложена новая альтернативная дорога, которая прошла 22 км по территории Азербайджана».
Он отметил, что 10 км этой дороги находится на территории Армении и из-за того, что армянская сторона до сих пор не завершила строительство своего участка дороги, по просьбе армянской общины Карабаха Азербайджан построил 4,8 км стыковочной части дороги.
Vesti.az
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева с Днем независимости-ОБНОВЛЕНО
Петр Павел: мир в Европе больше не является гарантией
Эмманюэль Макрон позвонил Ильхаму Алиеву
Спецпредставитель президента: Азербайджан реализует одну из крупнейших программ восстановления
Мерц предложил Украине особый статус в Евросоюзе
Зеленский: Украина готова к переговорам в ближайшие недели