Политика
- Главная
- Политика
Глава Генштаба Ирана: Освобождение оккупированных территорий Азербайджана обрадовало Верховного лидера

«Развитие связей с соседними странами и противодействие любым видам агрессии является основой внешней политики Ирана».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мухаммед Багири на встрече с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым.
Он отметил, что Иран и Азербайджан близки по истории, религии, языку и вероисповеданию и имеют прочные связи:
«Надеюсь, что ваш визит создаст благоприятную возможность для укрепления и развития связей между двумя странами, особенно в военной, технической и оборонной сферах. Мы всегда рады видеть наших азербайджанских братьев. Иранский народ чувствует особую близость к братскому народу Азербайджана».
M.Багири подчеркнул, что освобождение оккупированных территорий Азербайджана спустя много лет обрадовало Верховного лидера Ирана и иранского народа.
«Мы столь же чувствительны к территориальной целостности Азербайджанской Республики, как и к территориальной целостности нашей страны», - подчеркнул иранский генерал.

Vesti.az

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Гурбан байрамы

Байрамов принял российских дипломатов

Без России, Украины и Ирана: что обсуждали Си Цзиньпин и Дональд Трамп?
Тофиг Зульфугаров: «Пашинян по первому свистку будет следовать интересам России» - КОММЕНТАРИЙ

Азербайджан начинает подготовку к WUF13: создан оргкомитет по распоряжению президента

Алиев утвердил изменения в закон «Об исполнении»