Глава ЦИК встретился с наблюдательной миссией ОБСЕ
Сегодня, 14 августа председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов провел встречу с делегацией во главе с Дитмиром Бушати, руководителем наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Встреча была посвящена предстоящим внеочередным выборам в Милли Меджлис.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Секретариата ЦИК.ъ
В ходе встречи, Бушати выразил благодарность за теплый прием и поинтересовался ходом подготовки к выборам. Мазахир Панахов рассказал о деятельности комиссии и проектах, направленных на обеспечение эффективного выполнения избирательных прав граждан. Он подчеркнул, что все мероприятия проводятся в полном соответствии с законодательством и в условиях полной прозрачности.
Также были затронуты вопросы, связанные с предстоящими выборами, включая их проведение на всех суверенных территориях Азербайджана.
В то же время стало известно, что председатель ЦИК Нахчыванской Автономной Республики Аждар Алиев подал в отставку. Его отставка была принята 2 июля, а 24 июля Аждар Алиев выдвинул свою кандидатуру для участия в предстоящих выборах в Верховный меджлис, которые состоятся 1 сентября 2024 года.