Политика
- Главная
- Политика
Германия готовит новую военную помощь Украине - Зеленский
Германия предоставит Украине новое вооружение в рамках военной помощи. В частности, в пакет войдет артиллерия и средства противовоздушной обороны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского.
«Есть сегодня хорошая новость: готовим усиление пакета оборонной поддержки от Германии. ПВО, артиллерия, техника. То, о чем договаривались с канцлером Шольцем», - заявил глава государства.
По его словам, военную помощь Украине обсуждали и во время сегодняшнего визита министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в Киев.
Как отметил президент, очень важно, что партнеры Украины слышат потребности наших воинов и защиты нашей энергетики.
«Я уверен - будет результат. Двигаемся также и с другими нашими партнерами, в частности, по ПВО. Дополнительные системы в Украине будут», - добавил он.
Vesti.az
Мелони поблагодарила Ильхама Алиева за решение по ценам на топливо
США опровергли заявление Ирана о захвате подводного беспилотника
Коллектив МЧС Азербайджана посетил Парк Победы-ФОТО
В Зангиланском и Джабраильском районах почтили память шехидов -ФОТО
Эрдоган: Карабах — это земля Азербайджана и так будет всегда
Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями