Политика
- Главная
- Политика
Генсек Совета Европы: «Приветствую соглашение от 10 ноября между Азербайджаном, Россией и Арменией»

«Мы должны говорить со странами, а не о странах. Иногда необходимо делать и то, и другое. Однако наилучшая связь со страной возможна через диалог. Это основной принцип работы нашей структуры, и этот подход следует использовать в самые сложные времена. И в нагорно-карабахском вопросе самое важное в ситуации, возникшей между Азербайджаном и Арменией - это диалог».
Как сообщает европейское бюро АПА, об этом заявила генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич на сегодняшнем заседании весенней сессии ПАСЕ.
Он отметила, что приветствует соглашение о прекращении огня, подписанное в ноябре прошлого года.
«Один из важных моментов сейчас заключается в том, что после соглашения стороны должны уважать друг друга и работать для достижения долгосрочного мира. И в этом доверие является одним из основных факторов», - подчеркнула генеральный секретарь.
Отметим, 10 ноября прошлого года между Азербайджаном, Россией и Арменией было подписано соглашение о прекращении огня.

Vesti.az

СМИ: Более 40 млн американцев могут лишиться талонов на питание из-за шатдауна

Рамиз Мехдиев — анатомия неблагодарности и предательства: кто входил в его план?

Консолидация власти или потеря доверия: грузинский парадокс - АНАЛИТИКА

Закир Гасанов принял Бреда Купера

Эрдоган поздравил Азербайджан

Президент Азербайджана принял адмирала ВМС США Брэда Купера-ФОТО