Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
Политика
- Главная
- Политика
Генсек НАТО поблагодарил Азербайджан за поддержку в обеспечении безопасности кабульского аэропорта
генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу принял участие в телеконференции министров иностранных дел стран НАТО по ситуации в Афганистане.
Как сообщает местное бюро АПА, об этом министр написал на своей странице в Twitter.
Отметим, что министры иностранных дел стран НАТО в итоговом заявлении, принятом после заседания, призвали к немедленному прекращению насилия в Афганистане.
Отвечая на вопросы журналистов после встречи, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Турция играет ключевую роль в охране международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле. Генеральный секретарь сказал, что, хотя НАТО завершает свое военное присутствие в этой стране, альянс продолжает поддерживать безопасность в аэропорту.
Генеральный секретарь НАТО поблагодарил Турцию, США, Великобританию, а также Азербайджан за их жизненно важную роль в обеспечении безопасности кабульского аэропорта, заявив, что НАТО не допустит, чтобы международный терроризм угрожал альянсу с территории Афганистана: «Осуществляется круглосуточная эвакуация. Турция играет ключевую роль. В частности, я хотел бы поблагодарить Турцию, США и Великобританию за их жизненно важную роль в обеспечении безопасности аэропорта в Кабуле. Мы также благодарны Азербайджану за поддержку безопасности аэропорта».
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ