
Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума
Политика
- Главная
- Политика
Генпрокурор Азербайджана обратился в международные организации

Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев направил официальное обращение секретарю Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ Л.В.Ермолаеву, президенту Международной ассоциации прокуроров Чул-ку Вангу и генеральному секретарю Хану Моралу, Верховному комиссару ООН по правам человека Мишелю Бачелету, Верховному комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович, генеральному секретарю Организации экономического сотрудничества Хади Солейнманпур и генеральному секретарю Тюркского совета Багдаду Амрееву.
Как сообщили АПА в Генпрокуратуре, в обращении говорится, что в результате политики оккупации и этнической чистки Арменией Нагорно-Карабахского региона и семи прилегающих районов Азербайджана, более миллиона азербайджанцев покинули свои родные земли, четыре резолюции Совета Безопасности ООН по безоговорочному и немедленному выводу армянских воинских формирований с оккупированных территорий до сих пор не выполнены.
До сведения международной общественности было доведено, что распространение военно-политическим руководством Армении информации о нанесении удара по Мингячевирской ГЭЦ открыто продемонстрировало их истинные намерения. Было особо подчеркнуто, что реализация этой угрозы приведет к большой трагедии с человеческими жертвами.
Было доведено до сведения, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован в рамках международного права в соответствии с принципами суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ Азербайджана, выражена просьба оказать воздействие на Армению соответствующими методами и средствами для решения конфликта в этой плоскости.

Vesti.az

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума

Ильхам Алиев: Мы благодарны Президенту Трампу за стремление помочь Азербайджану и Армении договориться

Президент: У Азербайджана и Китая большие планы на увеличение объема торговли

Президент Ильхам Алиев: Карабах и Восточный Зангезур – это уже небольшой райский уголок

Президент Азербайджана ответил на вопрос об инциденте с самолетом авиакомпании AZAL

Ильхам Алиев: Гарантией доверия между Азербайджаном и Арменией должны быть международно-правовые нормы