Политика
- Главная
- Политика
Генпрокурор Азербайджана: Лица, совершившие ракетные атаки на Гянджу, объявлены в розыск

В результате ракетных ударов, которые армяне нанесли по городам Азербайджана, больше всего жертв и разрушений пришлось на Гянджу.
Как передает Vesti.az, об этом журналистам в Гяндже сообщил генеральный прокурор Кямран Алиев.
Он сообщил, что за тот период были убиты 3 семьи, погибли 6 детей.
"В связи с этими событиями в Генеральной прокуратуре возбуждено 3 уголовных дела. Установлены лица, совершившие преступление. Давшие военно-политическое задание и выполнившие его объявлены в розыск".
Генпрокурор добавил, что армяне и 30 лет назад совершали агрессию против Азербайджана. Причем, как в Первой Карабахской войне, так и во время Отечественной войны армяне использовали наемников.
Кямран Алиев отметил, что ведется работа по привлечению этих лиц к ответственности:
«Здесь есть некоторые трудности. Есть проблемы с выдачей. К сожалению, некоторые страны не хотят сотрудничать в этом вопросе. Но вы знаете, что преступников, которые были в Ходжалинском периоде, принимали участие в Первой Карабахской войне, мы поймали после Отечественной войны и привлекли к судебной ответственности».

Vesti.az

Более 60 потерпевших в результате провокаций вооруженных сил Армении, дали показания в суде

МИД Азербайджана соболезнует России в связи с трагической авиакатастрофой

Обращение Ильхама Алиева стало официальным документом ООН
Ильхам Алиев выразил соболезнования Владимиру Путину

НПО Азербайджана обвинили конгрессменов США в подрыве мирного процесса в регионе

Агентство «Анадолу»: 150-летний путь азербайджанских СМИ - от «Экинчи» до Шуши - Вюсаля Махиргызы