Политика
- Главная
- Политика
Еще в одном штате США принято заявление в связи с Ходжалинским геноцидом
Мэр американского города Портленд (штат Мэн) Кэтлин М.Снайдер подписал заявление об объявлении 26 февраля 2021 года Днем памяти жертв Ходжалинской резни.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, подписание заявления состоялось по инициативе главы азербайджанской общины Мэн Тарлана Ахмедова.
В заявлении говорится о 29-й годовщине Ходжалинского геноцида, отмечается, что трагедия является одним из самых крупных массовых убийств, совершенных против человечности. Было отмечено, что Ходжалинская резня является одним из преступлений против человечности в мире.
Принятие такого заявления в штате Мэн можно расценить как значимый успех азербайджанцев США накануне годовщины Ходжалинского геноцида.
Vesti.az
Хуситы атаковали ракетами и БПЛА три города Саудовской Аравии
Ризван Гусейнов: если республиканцы проиграют большинство, мы увидим еще большое давление на Израиль - ЭКСПЕРТ
Сахиба Гафарова встретилась с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
Аббас Аббасов выступил в Женеве по теме прав человека в Африке
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского