Политика
- Главная
- Политика
ЕС согласовал с правительством Азербайджана программу, направленную на устранение последствий пандемии
Представительство Европейского союза (ЕС) в Азербайджане реализовывает 8 проектов, связанных с развитием регионов и сельской местности.
Как сообщает АПА, об этом на онлайн-брифинге сказал глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.
По его словам, эти проекты направлены на развитие регионов, а также поддержку сельского хозяйства: «Мы верим, что с развитием гражданского общества можно добиться реального развития. Цель наших проектов - поддержка развития регионов, создание условий для образования молодого поколения».
Глава Представительства ЕС в Азербайджане отметил, что с правительством Азербайджана согласована текущая двухлетняя программа, в которой основное внимание уделяется устранению негативных последствий пандемии в социально-экономической сфере: «Учитывая наличие финансовых инструментов ЕС в связи с Азербайджаном, будут определены приоритеты на ближайшие 5-7 лет. Сфера реализовываемых работ обширна. Мы будем работать над проектами гражданского общества, продолжим работу по развитию регионов и добьемся успеха».
Vesti.az
В Баку проходит торжество в честь 102-й годовщины основания Турецкой Республики-ФОТО
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Узбекистан
Джейхун Байрамов провёл встречу с председателем Госсовета Омана
Азербайджан принял еще 12 детей из Украины
Президент Ильхам Алиев принял председателя Сената Румынии-ФОТО
Азербайджан и Оман подписали соглашения о безвизовом режиме и консульском сотрудничестве-ФОТО-ОБНОВЛЕНО