ЕС предлагает поделиться опытом в вопросе делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане

6 октября 2021
# 15:50

«Европейский Союз заинтересован в том, чтобы Южный Кавказ в рамках программы «Восточное партнерство» был стабильным, безопасным и процветающим».

Как передает Vesti.Az, об этом 6 октября сказал новоназначенный руководитель представительства Европейского Союза в нашей Азербайджане Петер Михалко в ходе встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

П.Михалко отметил, что с нетерпением ждут активного участия и вклада Азербайджана в процесс подготовки к намеченному саммиту Восточного партнерства: «Мы также как и Минская группа ОБСЕ готовы взять на себя роль в процессе повышения доверия и построения мира. Если стороны будут заинтересованы, мы предлагаем поделиться своим опытом в таких областях, как делимитация и демаркация границ, используя возможности проекта».

Дипломат подчеркнул, что Европейский Союз продолжит оказывать поддержку Азербайджану в контексте воздействия пандемии COVID-19 с целью совместной работы для социального и экономического роста, и во имя экономического возрождения, устойчивости.

# 4455
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#