Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Политика
- Главная
- Политика
Ереван заявил о ненужности Минской группы ОБСЕ
Армения не считает целесообразным продолжение деятельности международного переговорного формата - Минской группы ОБСЕ (ее сопредседателями являются Россия, США и Франция) - после подписания мирного соглашения с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, об этом в парламенте заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.
"Мы считаем, что после нормализации отношений с Азербайджаном, подписания мирного договора институционально конфликт на бумаге подошел к концу и нет необходимости в Минской группе ОБСЕ", - отметил он.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Ереван должен обратиться в ОБСЕ и попросить упразднить Минскую группу по урегулированию нагорнокарабахского конфликта. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в июне 2024 года объявил в парламенте, что Минская группа ОБСЕ де-факто прекратила свою деятельность после февраля 2022 года.
Vesti.az
Джейхун Байрамов обсудил с туркменским коллегой текущее состояние отношений между двумя странами
Туркменская делегация ознакомилась с работой центра DOST в Баку
Алиев и Бердымухамедов выступили с заявлениями для СМИ после переговоров в Баку
Бердымухамедов: Сотрудничество между Туркменистаном и Азербайджаном отвечает долгосрочным интересам двух стран
Президент: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Алиев о долгосрочности сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном