Политика
- Главная
- Политика
Эрдоган выразил соболезнования Президенту и народу Азербайджана
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 26 февраля позвонил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.
Как передает Vesti.az, президент Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с юбилеем, пожелал ему новых успехов в деятельности на благо Турции и крепкого здоровья.
Глава турецкого государства поблагодарил за оказанное внимание и поздравления.
Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования Президенту и народу Азербайджана в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида.
Глава государства выразил признательность.
В ходе беседы была еще раз подчеркнута важность первого официального визита Ильхама Алиева в Турцию после избрания президентом, подчеркнуто, что этот визит способствовал дальнейшему укреплению наших связей.
Еще раз коснувшись значения Шушинской декларации, главы государств выразили удовлетворение успешной ее реализацией.
Президент Ильхам Алиев и президент Реджеп Тайип Эрдоган выразили уверенность в том, что азербайджано-турецкие отношения дружбы, братства и союзничества будут и впредь успешно развиваться и укрепляться, обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, дальнейших контактах и вопросах, представляющих взаимный интерес.
Vesti.az
Закир Гасанов выразил соболезнования Турции и Катару
Делегация во главе с Сахибой Гафаровой прибыла с визитом в Тбилиси
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуирован 2921 гражданин 75 стран-ФОТО
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь