Эрдоган в беседе с Путиным высказался за скорейшее начало работы Мониторингового центра по Карабаху

Эрдоган в беседе с Путиным высказался за скорейшее начало работы Мониторингового центра по Карабаху
24 ноября 2020
# 23:50

Президенты Турции России Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили по телефону создание центра по мониторингу перемирия в Карабахе, при этом Эрдоган высказался за его скорейшее начало работы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила администрации турецкого лидера во вторник.

"Наш президент заявил в ходе разговора с Путиным, что в рамках шагов, принятых для обеспечения решения кризиса в Карабахе и стабильности в регионе, необходимо, чтобы совместный центр мониторинга, который будет создан вместе с Россией, начал работу как можно быстрее", - говорится в сообщении.

Указывая на чувствительность Азербайджана к полному возвращению своей территории, Эрдоган подчеркнул, что "в процессе реализации соглашения армянская сторона не должна уклоняться от своих обязанностей", говорится в сообщении.

"По мнению нашего президента, невозможно понять, почему другие сопредседатели Минской группы ОБСЕ критикуют мирные усилия", - отмечается в сообщении.

По сообщению пресс-службы Кремля, президенты России и Турции детально и во всех аспектах обсудили ход реализации договоренностей по Нагорному Карабаху, зафиксированных в совместном заявлении. Лидеры обсудили Центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, отметили необходимость полного выполнения мер для налаживания мира,

# 3498
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#