Эрдоган: "Турецко-азербайджанское братство будет вечным"

Эрдоган: "Турецко-азербайджанское братство будет вечным"
15 сентября 2020
# 11:28

«В 102-ю годовщину освобождения Баку Кавказской исламской армией под командованием Нуру Паши вместе с нашими азербайджанскими братьями чту память шехидов, пожертвовавших жизнью на этом пути, с уважением вспоминаю наших ветеранов.

Кавказская исламская армия, заложившая историческую основу лозунга «Одна нация, два государства» между нашими странами, стала нашим общим источником гордости и примером нашего вечного братства».

Как сообщает АПА, об этом говорится в письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, направленном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В письме говорится: «Сегодня благодаря достойным усилиям и вкладу Вашего превосходительства в наше братство турецко-азербайджанские отношения прекрасно развиваются и в политической, и в экономической, и в военной сферах. Вдохновленные историей и силой, которую мы приобрели благодаря нашим несокрушимым связям, наши страны стали гарантами стабильности в регионе».

Президент Турции отметил, что турецко-азербайджанское братство будет вечным, наши страны, как это было до сих пор, и впредь будут рядом друг с другом и в радостные дни, и в трудные времена.

# 1842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#