Политика
- Главная
- Политика
Эрдоган посоветовал Байдену "изучить историю" прежде чем делать заявления о геноциде армян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил в понедельник, что заявления президента США Джо Байдена о геноциде армян не имеют для Анкары значения, и порекомендовал ему сначала "хорошо изучить историю".
"Армянские претензии, которые якобы признаются администрациями различных стран, для нас не имеют значения. Именно так мы расцениваем заявления президента США Байдена. Господин Байден должен очень хорошо изучить и знать историю с армянами. Мы не можем простить ему попытку бросить вызов Турции, не зная этих вещей". Как передает Vesti.az об этом он заявил в ходе выступления в Анкаре по итогам заседания кабинета министров.
Ранее в воскресенье Байден почтил память убитых в 1915 году в Османской империи армян. МИД Турции выступило в воскресенье с осуждением президента США Джо Байдена, который вновь назвал события начала XX века в Османской империи геноцидом армян.

Vesti.az

AFP: Израиль и Сирия подпишут документы в военной сфере

Алиев принял комиссара ЕС по вопросам расширения-ФОТО

Переговоры в Баку: шанс для безопасности на Ближнем Востоке –КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Али Асадов прибыл в Кыргызстан на встречу стран-членов ОТГ

Президент ОАЭ посвятил видеоролик визиту в Азербайджан-ВИДЕО

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы