Политика
- Главная
- Политика
Эрдоган: Азербайджан хочет вернуть свои земли, никаких других требований нет
«В Турции проживают около 100 тысяч армян. Они пользуются всеми возможностями, созданными в нашей стране. Мы не проявляли к ним негативного отношения».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании группы Партии справедливости и развития (AKP).
«Но армяне оккупировали земли моих азербайджанских братьев, азербайджанцам пришлось покинуть свои земли. Азербайджан хочет вернуть свои земли, никаких других требований нет. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ – США, Россия и Франция всё ещё используют тактику заморачивания мозгов. Земли Азербайджана оккупированы. Если в мире есть права человека, демократия, то сопредседатели не должны затягивать конфликт, должны вернуть эти земли их владельцам. Может ли обсуждение длиться 30 лет? И сейчас ситуация достигла этого предела. Нам звонят, что мы якобы отправляем моджахедов из Сирии в Карабах. Ничего подобного. Мы оказали Азербайджану поддержку, и будем оказывать эту поддержку. Ну а из России, Франции в Армению поступает столько оружия и боеприпасов, почему об этом вы не говорите? Желаю Азербайджану, ведущему борьбу за Родину, силы, мощи и победы», - подчеркнул президент Турции.
Vesti.az
МО Азербайджана выражает соболезнования Казахстану
Ильхам Алиев провел встречу с руководителями компаний из Китая и Италии-ФОТО
Азербайджан не бойкотировал выступление президента Ирана в ООН
Рафиев: Азербайджан установил дипломатические отношения со всеми 54 странами Африки
Стала известна дата VIII съезда партии «Ени Азербайджан»
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть не соперниками, а партнёрами