Политика
- Главная
- Политика
Экс-президент Сербии: Без поддержки Азербайджана не было бы энергетической стабильности в Европе
Без поддержки Азербайджана в этом году не было бы энергетической стабильности в Европе, мы столкнулись бы с трудностями.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил экс-президент Сербии Борис Тадич на пресс-конференции в рамках Х Глобального Бакинского форума.
Борис Тадич сказал, что рад участвовать в форуме в этом году: «Я должен подчеркнуть, что в этом году Азербайджан играет очень важную роль на мировой арене, особенно с точки зрения энергетической безопасности и геостратегии. Я много лет дружу с Азербайджаном, знаю, с какими трудностями и кризисами столкнулась эта страна в последние годы. Но Азербайджан развивался и преодолел эти трудности. Азербайджан осуществил большую работу, в частности, в этом году сыграл очень важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы. Без Азербайджана не было бы энергетической стабильности в Европе».
Vesti.az
В Иране оценили роль Азербайджана в доставке помощи
Продолжаются транзитные поставки в Армению через Азербайджан
Официальный Баку потребовал разъяснений от России
Мирзоян: готовится межправсоглашение с США по TRIPP
МИД Азербайджана поздравил Пакистан с национальным праздником
Пожар в центре Москвы унес жизни трех человек