Джейхун Байрамов встретился с генсеком Тюркского совета - ФОТО

Джейхун Байрамов встретился с генсеком Тюркского совета - ФОТО
9 апреля 2021
# 21:33

9 апреля 2021 года министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдадом Амреевым.

Как передает Vesti.az, министр Джейхун Байрамов отметил успешное проведение неформального саммита в формате видеоконференции 31 марта текущего года. Было подчеркнуто, что заседание высокого уровня Тюркского Совета проводится, как всегда, в рамках дружбы, взаимопонимания и поддержки.

Генеральный секретарь Багдад Амреев сказал, что саммит в связи с пандемией был проведен в формате видеоконференции в казахстанском городе Туркестан, и встреча вновь продемонстрировала высокий уровень солидарности тюркоязычных государств.

Ссылаясь на третье заседание ответственных за информацию и СМИ министров и официальных лиц стран Тюркского совета в Баку, генеральный секретарь подчеркнул важность расширения сотрудничества между странами-членами в этой области.

Стороны также обменялись мнениями о мероприятиях по реализации в различных областях в рамках Тюркского Совета, подготовке к предстоящему Стамбульскому саммиту организации и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 1758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#