Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с Сергеем Лавровым

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МИД, министр Джейхун Байрамов принял поздравления министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Стороны провели обмен мнениями по широкому спектру отношений между двумя странами, подчеркнули, что усилия по развитию отношений стратегического партнерства будут продолжены и впредь.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал российского коллегу о последней военной провокации, совершенной Арменией на азербайджано-армянской границе, и напряженной ситуации в регионе, отметив, что основной причиной этой напряженности является агрессорская политика Армении, которая продолжается уже около 30 лет.
Министр иностранных дел России отметил, что призвал обе стороны соблюдать режим прекращения огня и принять меры для снижения напряженности в регионе.

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку