Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов: Позиция Пакистана и Турции во второй Карабахской войне была исключительно важна для нас
Хочу поблагодарить министров иностранных дел Пакистана и Турции за поддержку, которую они оказали Азербайджану во второй Карабахской войне.
Как сообщает АПА, об этом сказал на пресс-конференции после Второй трехсторонней встречи министров иностранных дел Пакистана, Турции и Азербайджана в Исламабаде глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.
Он отметил, что Турция и Пакистан осудили атаки Армении, военные преступления, которые она совершила против Азербайджана, поддержали Азербайджан, основываясь на принципах суверенитета и территориальной целостности.
«Позиция Пакистана и Турции в этом вопросе была исключительно важна для нас. В то же время, именно такую позицию и должны были продемонстрировать наши настоящие друзья. Мы приветствуем это. Азербайджанский народ с чувством гордости поднимал флаги Пакистана и Турции», - подчеркнул глава МИД Азербайджана.
Vesti.az
Азербайджан осудил очередной ракетный удар по территории Турции
В Женеве состоялась конференция о репрессиях против сикхской общины в Индии-ФОТО
В Милли Меджлисе вновь обсудили правила перехода дороги
G7 требует разблокировать Ормузский пролив: Трамп заявил, что Иран «почти сдается»
Парламент Азербайджана принял отчет Кабмина за 2025 год
Официальный Баку осудил ракетные запуски Ирана по территории Турции