Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Кувейта-ФОТО

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Кувейта-ФОТО
12 февраля 2023
# 17:58

Сегодня в рамках своего рабочего визита в Арабскую Республику Египет министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Государства Кувейт шейхом Салемом Абдаллой аль-Джабером ас-Сабахом.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики, министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что отношения между двумя странами исторически строятся на принципах дружбы, и сказал, что наша страна намерена и в дальнейшем расширять сотрудничество с Кувейтом.

Констатировав успешное развитие двусторонних и многосторонних отношений, министр рассказал о важности сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных организаций.

 

Министры обменялись мнениями о дальнейших планах в рамках «Совместной комиссии по сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Кувейт», сопредседателями которой они являются, и Саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, который планируется провести в Баку в марте этого года.

 

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в сферах туризма, науки, образования, культуры и других сферах.

# 4227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#