Джейхун Байрамов встретился с гендиректором МАГАТЭ -ФОТО
24 сентября 2024 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе встречи Джейхун Байрамов подчеркнул неоценимую роль системы контроля МАГАТЭ в нераспространении и использовании ядерной энергии в мирных целях и заявил о полной поддержке Азербайджаном ядерной безопасности и международного сотрудничества для ее укрепления.
Министр иностранных дел и генеральный директор подписали Рамочную программу по Азербайджанской Республике в области технического сотрудничества с МАГАТЭ на 2024-2029 годы.
Соглашение определяет взаимно согласованные приоритетные потребности развития, которые будут поддерживаться посредством технического сотрудничества.