Завтра в пригородах Баку ожидаются кратковременные дожди, в горных районах ливни
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА
Посольство Израиля поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
МИД Пакистана поздравил Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов: Точность предоставленных Арменией минных карт очень низкая
Джейхун Байрамов
"Для нас главная цель-как можно скорее восстановить освобожденные от оккупации территории и обеспечить возвращение более 700 тысяч человек на свои исконные земли".
Как передает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в рамках заседания глав МИД Тюркского совета в Стамбуле.
По словам министра, на освобожденных территориях идет активная работа.
"Помимо разрушений, которые усложняют проблему, это загрязнение территорий минами. Об этом много говорилось. Нам выдали минные карты трех регионов. Было сообщено, что на этих картах указаны около 200 тысяч пехотных и противотанковых мин. Точность этих карт очень низкая, полезными могут считаться около 25 процентов. Эти факторы влияют на проводимые работы по реконструкции. В связи с этим ведется большая работа", - подчеркнул глава МИД.
Vesti.az
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА
Посольство Израиля поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
МИД Пакистана поздравил Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в США
МИД: Восстановление государственного суверенитета Азербайджана открыло новые возможности для устойчивого мира
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»