Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов рассказал помощнику Блинкена о провокации Армении на границе
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид
11 января состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел, стороны обменялись мнениями по ситуации в области региональной безопасности.
Министр Джейхун Байрамов рассказал о последней ситуации в регионе, в том числе о шагах, предпринятых Азербайджаном в связи с выполнением трехсторонних заявлений. Министр проинформировал противоположную сторону о том, что армянская сторона продолжает провокации на границе и что на Кяльбаджарском направлении погиб военнослужащий, подчеркнув, что ответственность за эту провокацию лежит непосредственно на военно-политическом руководстве Армении.
В ходе телефонного разговора стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Очередная кампания армянской пропаганды провалилась: мир увидел восстановление Карабаха -ПОЗИЦИЯ
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
«Baku Call to Action»: WUF13 закрепил за Азербайджаном статус глобального центра урбанистики - ВЗГЛЯД
Ильхам Алиев: WUF13 стал вторым крупнейшим международным форумом после COP29
На страницах соцсетей Ильхама Алиева размещена публикация, связанная с WUF13-ФОТО
Мировые СМИ: Баку стал глобальной площадкой обсуждения городов будущего-ФОТО