Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с Аббасом Арагчи
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Аббасом Арагчи.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба МИД Ирана.
Министр Джейхун Байрамов поздравил своего иранского коллегу с назначением на новую должность.
Джейхун Байрамов коснулся стремления развивать дружественные и добрососедские отношения с Исламской Республикой Иран и выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между Тегераном и Баку в новую эпоху.
Арагчи поблагодарил своего азербайджанского коллегу, назвал развитие дружественных отношений с Азербайджанской Республикой, основанных на взаимной выгоде, одним из приоритетов внешней политики Исламской Республики Иран и подчеркнул важность более широкого использования сторонами имеющихся возможностей.
Стороны также обсудили события в Кавказском регионе и ряд международных вопросов.
Министры пригласили друг друга посетить с визитом столицы своих стран.
Стороны подчеркнули важность продолжения обмена делегациями высокого уровня и консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
Vesti.az
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил
Гамильтон и Гаджиев обсудили сотрудничество Азербайджана с НАТО
Ильгар Велизаде: «Средний коридор» невозможен без учета Баку - МНЕНИЕ
В НАТО высоко оценили вклад Азербайджана в безопасность Альянса-ФОТО
Посол Великобритании почтил память шехидов в День Вооруженных сил Азербайджана