Джейхун Байрамов поговорил с помощником госсекретаря США

Джейхун Байрамов поговорил с помощником госсекретаря США
9 февраля 2023
# 20:45

Сегодня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Как передает Vesti.az, об этом министр сообщил в Twitter.

Джейхун Байрамов подчеркнул легитимность акции протеста на Лачинской дороге и необходимость выполнения требований протестующих. Были доведены до сведения факты об отсутствии в регионе доказательств «блокады» и «тяжелой гуманитарной ситуации».

Несмотря на предложения Азербайджана по обеспечению мира и стабильности в регионе, было еще раз обращено внимание на препятствия, учиненные армянской стороной переговорам по мирному соглашению, на грубое нарушение таких обязательств, как полный вывод вооруженных сил Армении с территории Азербайджана, продолжение военных провокаций и незаконной экономической деятельности.

Министр отметил, что вместо того, чтобы допускать манипуляции и делать провокационные заявления о переговорном процессе по мирному соглашению, для Армении важно как можно скорее сесть за стол переговоров.

В ходе телефонного разговора стороны также обменялись мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 4380
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА