Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов обсудил с саудовским коллегой региональные процессы
4 апреля 2023 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом.
Как сообщает Vesti.az, в ходе разговора были обсуждены различные аспекты двусторонней и многосторонней повестки дня сотрудничества между двумя странами, в том числе региональные процессы.
Министры, передав свои поздравления и наилучшие пожелания по случаю священного месяца Рамазан, пожелали, чтобы этот благословенный месяц принес мир, единство и благополучие всему исламскому миру.
Джейхун Байрамов с удовлетворением отметил наличие двусторонней и многосторонней повестки сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией, в том числе в политической, экономической, гуманитарной сферах, сфере энергетической безопасности и других областях, подчеркнул, что взаимные визиты и контакты играют важную роль в развитии отношений.
В частности, с удовлетворением была отмечена демонстрация взаимной поддержки и солидарности между двумя странами в рамках международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций (ООН), Движение неприсоединения (ДН) и Организацию исламского сотрудничества (ОИС). Была подчеркнута важность прошлогоднего визита Фейсала бин Фархана Аль Сауда в нашу страну и проведенных в феврале текущего года консультаций между МИД.
Фейсал бин Фархан Аль Сауд отметил, что существует большой потенциал для дальнейшего развития дружественных отношений между двумя странами. Говоря о важности контактов, взаимных визитов сторон, было отмечено, что такие контакты способствуют выходу на качественно новый этап отношений стран.
Vesti.az
Спикер Национальной ассамблеи Зимбабве прибыл с визитом в Азербайджан
По случаю 10-летия со дня основания «AzerGold» были посещены Аллея почётного захоронения и Аллея шехидов
В Иране назначили нового командующего ВМС КСИР
Посольство США поблагодарило за подсветку Центра Гейдара Алиева в цвета американского флага
Интеграция без кризисов: Азербайджан и «шестерка» формируют будущее Евразии - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и США успешно развиваются по восходящей линии