Джейхун Байрамов: Иран должен ответить на ряд вопросов азербайджанской стороны по теракту в посольстве

Джейхун Байрамов: Иран должен ответить на ряд вопросов азербайджанской стороны по теракту в посольстве
1 марта 2023
# 19:02

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари, находящимся в Азербайджане для участия в саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД, в ходе встречи обсуждалась работа по повестке саммита Движения неприсоединения в Баку, а также вопросы, вытекающие из коварной террористической атаки на Посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Министр Джейхун Байрамов отметил важность выявления виновных, организаторов и заказчиков нападения на Посольство Азербайджанской Республики в Иране и их соответствующего наказания.

Еще раз подчеркнув важность выполнения обязательств, вытекающих из «Венской конвенции о дипломатических сношениях», министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что обеспечивать защиту зданий дипломатических представительств, а также их сотрудников от любых нападений явялется обязательством принимающей стороны.

Министр подчеркнул, что детали теракта и видеосъемка Азербайджаном тщательно изучены, следствие в этом направлении продолжается, и что Ирану необходимо ответить на ряд вопросов азербайджанской стороны относительно террористического акта.

# 4647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#