Политика
- Главная
- Политика
Дрон атаковал авто с депутатами Госсобрания Башкирии в зоне боев

В зоне специальной военной операции (СВО) дрон атаковал автомобиль, в котором два депутата Госсобрания Башкирии возвращались после доставки гуманитарного груза. Один из парламентариев получил легкое ранение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила пресс-служба регионального парламента в своем Telegram-канале.
«Автомобиль с депутатами Государственного собрания <…> Тимергали Уразгуловым и Юлией Красновой, находившимися с гуманитарной миссией в зоне проведения СВО, был атакован ударным дроном», — говорится в сообщении.
Это произошло в Запорожской области.
По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, депутаты направлялись в Бердянск. Атака произошла вблизи Токмака: БПЛА взорвался на крыше транспорта.
Толкачев уточнил, чтоего коллегам повезло, что основной удар пришелся на автомобиль — он серьезно поврежден. При этом машина осталась на ходу, и они смогли самостоятельно покинуть опасную зону.
В результате инцидента Уразгулов получил легкое осколочное ранение и отказался от госпитализации.
В настоящее время депутаты находятся в Ростовской области и направляются в Уфу.

Vesti.az

Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО

Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ

Ильхам Алиев наградил орденом «Шохрат» Гэри Джонса

Премьер-министр Малайзии принял спикера Милли Меджлиса

Комиссар ЕС наблюдала за обезвреживанием мин в Агдаме-ФОТО-ВИДЕО

Азербайджан и Израиль укрепляют таможенное взаимодействие