Политика
- Главная
- Политика
"Для такого застарелого конфликта, как карабахский, найти какие-то новые рецепты сложно" - Лукашевич
«Найти какие-то новые рецепты для такого застарелого конфликта как карабахский конфликт сложно».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе видеомоста Москва-Вена, состоявшемся в ИА «Россия сегодня» .
По его словам, вопрос нагорно-карабахского урегулирования - это стопроцентная ответственность ОБСЕ: «В Братиславе состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении с участием сопредседателей Минской группы. К сожалению, совместное заявление от имени стран-сопредседателей и министров иностранных дел Азербайджана и Армении принято не было. Только на уровне сопредседателей было принято заявление».
Российский дипломат также сказал, что он с оптимизмом смотрит на переговоры по Карабаху: «Я оптимист. Хотя результатов здесь не видно, основной вопрос - динамика».
- Гай Райдер: Предстоящие 10 лет станут решающими с точки зрения реализации Новой программы развития городов
- С Соловьевым и Багдасаровым все понятно, а российский посол тоже сомневается в принадлежности Карабаха? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
- Решения парламента — не сигнал к разрыву: позиция Нидерландов по Азербайджану
Vesti.az
Зеленский: Украина готова к переговорам в ближайшие недели
Сахиба Гафарова прибыла в Россию для участия в заседании МПА СНГ
Джейхун Байрамов обсудил с ЕС энергетику и мирный процесс на Южном Кавказе
Первая программа «Великое возвращение» завершится к концу года
Карабах и Восточный Зангезур вновь становятся транспортным узлом региона
В рамках WUF13 учреждена «Бакинская премия по градостроительству»-ФОТО-ВИДЕО