МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Политика
- Главная
- Политика
«Диалог в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений незаменим» - Госдепартамент США
Диалог незаменим в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений.
Как сообщает Vesti.az, об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель.
«Мы с нетерпением ждем следующих переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны стремятся к миру в регионе Южного Кавказа. Мы считаем, что прямой диалог является ключом к решению проблем и достижению устойчивого мира. Шаги, создающие напряженность, безусловно, неэффективны, поскольку сейчас переговоры между Арменией и Азербайджаном ведутся на разных площадках», - сказал Ведант Патель.
Что касается роли России в этом процессе, Патель сказал, что если Москва считает, что может сыграть конструктивную роль в этом процессе, то, конечно, это приветствуется.
«Эти переговоры продвигаются. США были важным партнером в этом процессе, и госсекретарь лично участвовал в этом. Прямой диалог является ключом к решению проблем, достижению долгосрочного мира. Мы считаем, что диалог незаменим в этом процессе», - подчеркнул Патель.
Vesti.az
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине