Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат
Трамп пока не готов поддержать выдвижение Вэнса кандидатом в президенты
Политика
- Главная
- Политика
Депутат предложил провести слушания по Карабаху с участием представителей МИД Азербайджана
«Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак. Это не просто слова, это философия».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса сказал председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.
Он сказал, что последнее заявление министра иностранных дел Армении это не последняя провокация: «Армения сделала всё, что в её силах для сохранения «статус-кво». Они даже свергли своего президента, расстреляли парламент, совершили всевозможные преступления против человечества, лишь бы удержать оккупированные территории, сохранить «статус-кво». А когда им это не удалось, они уклонились от переговоров. Во время переговоров в Париже Кочарян попросил объявить пятиминутный перерыв и сбежал, сев в самолет. К сожалению, на сегодняшний день Пашинян продолжает эту политику другим путем».
Депутат отметил, что мировое сообщество не признало и «выборы», проведенные на оккупированных территориях Азербайджана: «После принятия предложенного Азербайджаном принципа поэтапного урегулирования Армения попыталась нарушить переговоры. Мы призываем Минскую группу ОБСЕ, выразить отношение к этому. Азербайджан – сильная, признанная в мире страна. Президент выразил свою позицию, заключающуюся в том, что Карабах – это Азербайджан, то есть, территориальная целостность Азербайджана не подлежит обсуждению».
С.Сеидов предложил провести в комитетах парламента обсуждения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, пригласив представителей Министерства иностранных дел.
Спикер Сахиба Гафарова отметила, что предложение Самеда Сеидова будет учтено.
Vesti.az
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки