Действующий председатель ОБСЕ Лайчак приветствует обмен пленными

Действующий председатель ОБСЕ Лайчак приветствует обмен пленными
28 июня 2019
# 22:00

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Российская Федерация) и Эндрю Шофером (Соединенные Штаты Америки), действующими также от имени сопредседателя Минской группы Стефана Висконти (Франция), и с личным представителем Действующего председателя Анджеем Каспшиком.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, председатель Лайчак был проинформирован о результатах недавних консультаций сопредседателей, включая встречи между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, проведенные под эгидой сопредседателей в Москве 15 апреля и Вашингтоне 20 июня. Сопредседатели также проинформировали словацкого председателя о прогрессе по гуманитарным вопросам, включая обмен пленными между Арменией и Азербайджаном. 

Лайчак выразил полную поддержку Минскому процессу и работе сопредседателей, а также усилиям сторон по снижению напряженности и созданию атмосферы, благоприятствующей миру и существенному прогрессу в переговорах.

Комментируя обмен пленными, действующий председатель сказал: "Мы приветствуем этот гуманный жест, который показывает, как диалог может принести положительные результаты для людей, пострадавших от конфликтов.”

# 1452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#