Дата первого заседания нового состава Милли Меджлиса определена
Как передает Vesti.az, первое заседание нового состава Милли Меджлиса состоится 23 сентября.
Напоминаем, что 16 сентября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) представила документы о подтверждении итогов и результатов внеочередных выборов в Милли Меджлис в Конституционный суд. 21 сентября на специальном заседании Пленума Конституционного суда результаты внеочередных выборов были утверждены.
В соответствии с Внутренним регламентом Милли Меджлиса, первое заседание созывается не позднее чем через неделю после утверждения полномочий 83 депутатов. Первое заседание открывает самый старший депутат, который зачитывает список избранных депутатов и ведет заседание до выборов Председателя Милли Меджлиса. На первом заседании по предложению председателя выбирается Счетная комиссия, и после принятия соответствующего решения выбираются Председатель Милли Меджлиса и его заместители, что завершает работу первого заседания нового созыва.
Таким образом, на первом заседании нового состава Милли Меджлиса 23 сентября будут выбраны Председатель парламента и его заместители.