ЧВК «Медведь» перебросят из Африки в Курскую область
Бойцов ЧВК «Медведь» переведут из Буркина-Фасо в Курскую область из-за нападения ВСУ на регион.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщил Le Monde командир формирования Виктор Ермолаев.
«Когда враг приходит на нашу российскую территорию, все российские солдаты забывают о внутренних проблемах и объединяются против общего врага», — написал он и заверил, что бойцы «вернутся в Африку, как только закончат работу дома».
По информации Le Monde, в Буркина-Фасо находились 200-300 бойцов формирования, в Россию вернутся около 100. Собеседник издания среди западных чиновников рассказал, что служащие могли вернуться из Африки из-за «проблем с оплатой», но Ермалаев опроверг эти сведения.
В телеграм-канале ЧВК «Медведь» в конце августа появились сообщения о выполнении всех поставлении задач и возвращении в Крым «в связи с последними событиями». «Как гласит кодекс наемника, если встает выбор — Родина или деньги, всегда выбирай первое, потому что она у тебя одна», — гласит другое сообщение.