Политика
- Главная
- Политика
ЦИК Азербайджана: 400 тысяч переселенцев примут участие в выборах
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана продолжает подготовку к парламентским выборам, назначенным на 1 сентября.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, председатель ЦИК Мазахир Панахов на сегодняшнем заседании комиссии подчеркнул важность обеспечения голосования вынужденных переселенцев и отметил ряд ключевых аспектов подготовки к выборам.
"Примерно 400 тысячам наших избирателей, являющимся вынужденными переселенцами, снова придется голосовать в разных регионах Азербайджана", - заявил Панахов.
Глава ЦИК также отметил, что на освобожденных территориях созданы 34 постоянных избирательных участка. "Восстановительные работы на этих территориях идут очень быстрыми темпами. Но эти территории заминированы. Наши граждане погибают от взрывов мин, но мир об этом молчит. Мир таков", - добавил он.
Vesti.az
Ильхам Алиев направил обращение участникам конференции в Баку
Рода Арринделл: Мы признаем право западных азербайджанцев вернуться на родину-ВИДЕО
Грузия назначила нового посла в Азербайджане
Генсек ОТГ назвал Средний коридор стратегической связью Азии и Европы
В Баку проходит конференция ведущих аналитических центров тюркских государств
Хикмет Гаджиев высоко оценил обсуждения по развитию стратегического партнерства между Азербайджаном и ОАЭ