Цепные псы российской пропаганды

Цепные псы российской пропаганды
26 октября 2022
# 20:00

Не успели утихнуть «страсти по Макрону», который своими недавними заявлениями относительно азербайджано-армянской ситуации вызвал откровенное недоумение у азербайджанского руководства, как следом за ним последовала череда инсинуаций от российской пропаганды. 

Откровенно низкопробная самодеятельность приключилась на Первом канале в «Большой игре» под предводительством напомаженного и блестящего в некоторых местах  Вячеслава Никонова, посвятившего свой состряпанный на коленке выпуск «вторжению Запада в ареал российских интересов на Южном Кавказе» или так называемой «вашингтонской декларации», опубликованной на российском телеграмм-канале и растиражированной армянскими СМИ. Названный документ привел в движение проржавевшую пропагандистскую колымагу, которую заставили принять желчегонное и погнали на экраны светить «интеллектом».  

Честно говоря, слушая затертую до дыр совковую хрестоматию о внешних врагах, желающих развалить Россию, не устаешь удивляться. Неужели природа от души отдохнула на интеллектуальных способностях внука наркома иностранных дел СССР Молотова, и потому он собрал в студии тех самых «сведущих» кавказоведов, которых в приличные дома впускать не принято. 

Стоит только упомянуть политолога Андраника Миграняна, на лице которого с рождения отпечаталась вся скорбь армянского народа, и экзальтированную Наталию Нарочницкую, не упускающую возможность продемонстрировать плоды деменции, замешанные на армянофилии. Судя по ее выкрикам «Карабах – это исконная армянская земля» или «там вырежут всех!» и стальному блеску в глазах, дело Жириновского живет и даже преуспевает. 

Сборище специалистов по всем вопросам, то есть, собравшиеся в студии «Большой игры», сравнивали два плана разрешения территориального азербайджано-армянского конфликта  – российский и «вашингтонский». Разумеется, все склонялись к тому, что самый-самый  - это российский. Вашингтонский, по мнению гоп-компании, никак не в интересах Армении, которой, в случае данного сценария, не видать Карабаха, как своих ушей на горе Арарат.  И скрепные миротворцы — это вообще единственная гарантия безопасности для населения Карабаха, а не какие-то там европейцы из Грузии.    

Пиная ногами «вашингтонский документ», в котором Нагорный Карабах остается под юрисдикцией Азербайджана, российский пенсионер Мигранян замахнулся и упомянул президента Путина в контексте своеобразно понятых им слов главы государства о статусе Карабаха, который будто бы выделен в отдельную строку мирного урегулирования. Безусловно, этот вопрос есть  рана смердящая армянских идеологов, но как можно было понять заявление Путина двояко, да еще снабдить его своей интерпретацией, довольно удивительно. Напоминаем забывчивому и печальному Андранику, что по словам господина Путина, территория Нагорного Карабаха с позиций международного права является частью Азербайджана. «В военном конфликте Азербайджан пытался вернуть свои территории, так как даже Ереван не признавал независимость «Нагорно-Карабахской республики» («НКР»). Или диагноз главврача Мигранян намерен подвергнуть сомнению? Что же это за политолог, который не разбирается в международном праве, и что же это за российский подданный, кто не почитает чины и престол?! 

Вообще эта цепная свора армянских политологов, которых в нужный момент российские хозяева выпускают из клетки и даже кормят сырым мясом, иногда позволяют себе лишка, на что внуки НКВД-шников реагируют довольно быстро, напоминая им, что государство Армения вообще-то обязано своим существованием России и СССР, а потому, сядьте и повторяйте про «геноцид». 

А вот Семен, который Багдасаров, и Айк Халатян, еще два толоконных лба из упомянутой своры, украсили канал Россия24 своими анализами также по «вашингтонскому документу». Багдасаров, почему-то на фоне портрета освободителя и реформатора Александра-II, говоря о том, что армяне Карабаха в случае подписания того самого документа станут гражданами Азербайджана, и что на этот счет в Армении существует две противоположные позиции, с неизменной скорбью на челе оповестил, что присутствие России на Южном Кавказе завершится в тот момент, когда будет подписан «вашингтонский» мирный договор и из Карабаха будут выведены российские миротворцы. Правда, пожилой танкист забыл упомянуть о 102-й базе в Гюмри и военных частях в Абхазии и Южной Осетии.

Картавый истерик Халатян предсказал этнические чистки среди армянского населения либо очередной исход несогласных жить по правилам Азербайджана. Хотелось бы заметить специалисту по этническим чисткам, что проживание на территории государства предусматривает и подчинение его законам. Этим и отличается законопослушный цивилизованный человек от бандита-маргинала.

Голос за кадром обиженно напомнил, что установление мира на границе между двумя республиками, вообще-то, заслуга российского руководства. Читайте между строк: мы тут все порешали, а у нас за спиной нарисовались любители загребать жар чужими руками, и это именно мы, а не они, должны войти в историю как писмейкеры и победоносцы. Хотя на самом деле стоило сказать, что тридцать лет экс-империя игралась в дерись-не дерись, но сейчас задули ветры перемен, и колонизаторам пришла пора каяться за развязывание войн и тысячи погибших, и привыкать к земле, а не вгрызаться вставной челюстью в обломки некогда просто большого государства. 

И в случае с Макроном, и с провокационным выпуском «Большой игры» Азербайджан отреагировал абсолютно интеллигентно. Внешнеполитическое ведомство Азербайджана не оставило без внимания ни необдуманные слова французского президента, ни бездарную антиазербайджанскую кампанию, развернутую в российских сми. 

Нам же нет нужды быть интеллигентными, ответ должен быть соразмерным. Забота об армянском населении, об армянском государстве со стороны России выглядит очень забавно. Это как контроль пребывающего в коме родителя за ребенком с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. И когда появляется тот, кто в состоянии обуздать и успокоить непослушное дитя, родитель, не приходя в сознание, пытается показать, кто тут главный. Правильно заметил напомаженный Никонов, Армения всем обязана России, это она породила и передала некогда беспризорную и болтающуюся  без дела общину под опеку «кавказских турок». Ну тогда пора признать собственную несостоятельность и окончательно отпустить непутевое создание под покровительство сильного и великодушного опекуна.   

# 8226
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#