Политика
- Главная
- Политика
ЦАХАЛ: 130 ракет за час обрушились на Галилею

Израильская армия сообщает о том, что за последний час по северным районам страны, в частности по Галилее, было выпущено 130 ракет. Несколько из них были перехвачены системами противовоздушной обороны. Остальные упали на открытых пространствах, не причинив значительного ущерба.
Как передает Vesti.az сообщения израильских информагентств, ЦАХАЛ отметил, что в результате атаки пострадавших среди гражданского населения нет, однако ситуация остаётся напряжённой. С самого утра жители северных районов Израиля следили за инструкциями армии: с утра было снято большинство ограничений, введенных накануне из-за обострения на границе. Тем не менее, к полудню ЦАХАЛ вновь выпустил предупреждение, рекомендующее жителям севера Израиля не покидать убежищ и быть готовыми к новой волне атак.
Атака, по данным израильских СМИ, началась внезапно, и армия оперативно отреагировала на действия противника. В связи с этим была проведена серия контратак по позициям боевиков, откуда, как предполагается, велся запуск ракет.
На данный момент обстановка на северных рубежах Израиля остаётся крайне нестабильной. Военное командование оценивает угрозы и готово к продолжению боевых действий в случае дальнейших нападений.

Vesti.az

Рабочий визит сирийского лидера в Азербайджан завершен

Сирия и Израиль проведут прямые переговоры в Баку

Ахмед Аль-Шараа возложил венок к могиле Гейдара Алиева

Историческое соглашение: Новая Каледония получит статус государства

Азербайджан и Украина подтвердили взаимную поддержку суверенитета

Депутат Саиб Алиев: Союз журналистов России позорно защищает шпионов